Serie A: gli anticipi e i posticipi fino alla sedicesima giornata, Napoli-Sampdoria sabato 14 settembre alle ore 18:00

0
111




La Lega di Serie A ha reso noti gli anticipi e i posticipi delle gare del campionato 2019-20 dalla 3° alla 16° giornata.

3a GIORNATA ANDATA
Sabato 14 settembre 2019 ore 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sab.ato 14 settembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
Sabato 14 settembre 2019 ore 20.45 INTER – UDINESE
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30 GENOA – ATALANTA
Dom.enica 15 settembre 2019 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO
Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – MILAN
Lunedì 16 settembre 2019 ore 20.45 TORINO – LECCE

4a GIORNATA ANDATA
Venerdì 20 settembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – GENOA
Sabato 21 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE – BRESCIA
Sab.ato 21 settembre 2019 ore 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – INTER (*)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – SPAL
Dom.enica 22 settembre 2019 ore 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°)
Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45 LAZIO – PARMA

5a GIORNATA ANDATA
Martedì 24 settembre 2019 ore 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE
Martedì 24 settembre 2019 ore 21.00 BRESCIA – JUVENTUS
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 ROMA – ATALANTA
Giovedì 26 settembre 2019 ore 21.00 TORINO – MILAN

6a GIORNATA
Sabato 28 settembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS – SPAL
Sab.ato 28 settembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 28 settembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – ATALANTA
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30 NAPOLI – BRESCIA
Dom.enica 29 settembre 2019 ore 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – FIORENTINA
Lunedì 30 settembre 2019 ore 20.45 PARMA – TORINO

7a GIORNATA ANDATA 
Venerdì̀ 4 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – SASSUOLO
Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL – PARMA
Sab.ato 5 ottobre 2019 ore 18.00 HELLAS VERONA – SAMPDORIA
Sabato 5 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – MILAN
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30 FIORENTINA – UDINESE
Dom.enica 6 ottobre 2019 ore 18.00 TORINO – NAPOLI (°)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45 INTER – JUVENTUS (*)

8a GIORNATA ANDATA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00 LAZIO – ATALANTA
Sab.ato 19 ottobre 2019 ore 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – INTER
Dom.enica 20 ottobre 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA (°)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45 MILAN – LECCE
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – FIORENTINA

9a GIORNATA ANDATA 
Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 LECCE – JUVENTUS
Sab.ato 26 ottobre 2019 ore 18.00 INTER – PARMA
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – BRESCIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA
Dom.enica 27 ottobre 2019 ore 18.00 ROMA – MILAN
Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LAZIO

10a GIORNATA ANDATA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 19.00 PARMA – HELLAS VERONA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 BRESCIA – INTER
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 NAPOLI – ATALANTA
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21.00 MILAN – SPAL

11a GIORNATA ANDATA 
Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (*)
Sabato 2 novembre 2019 ore 18.00 BOLOGNA – INTER
Sab.ato 2 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – JUVENTUS (*)
Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – CAGLIARI
Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00 FIORENTINA – PARMA
Dom.enica 3 novembre 2019 ore 20.45 MILAN – LAZIO
Lunedì 4 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – SAMPDORIA

12a GIORNATA ANDATA 
Venerdì 8 novembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA
Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – TORINO
Sab.ato 9 novembre 2019 ore 18.00 INTER – HELLAS VERONA
Sabato 9 novembre 2019 ore 20.45 NAPOLI – GENOA
Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA
Dom.enica 10 novembre 2019 ore 18.00 PARMA – ROMA
Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (*)

13a GIORNATA ANDATA 
Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – JUVENTUS
Sab.ato 23 novembre 2019 ore 18.00 MILAN – NAPOLI (*)
Sabato 23 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – INTER
Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – PARMA
Dom.enica 24 novembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE
Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45 LECCE – CAGLIARI
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – GENOA

14a GIORNATA ANDATA 
Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – ATALANTA
Sab.ato 30 novembre 2019 ore 18.00 GENOA – TORINO
Sabato 30 novembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LECCE
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO
Dom.enica 1 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – ROMA
Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA

15a GIORNATA ANDATA 
Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20.45 INTER – ROMA (*)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA
Sab.ato 7 dicembre 2019 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS (*)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30 LECCE – GENOA
Dom.enica 8 dicembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – PARMA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45 BOLOGNA – MILAN

16a GIORNATA ANDATA 
Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – LECCE
Sab.ato 14 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – PARMA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO
Dom.enica 15 dicembre 2019 ore 18.00 ROMA – SPAL
Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – INTER
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – LAZIO.